Школьники ЮКО выиграли республиканскую предметную олимпиаду

170
Школьники со всех областей Казахстана, занявшие первые места на предметной олимпиаде
Южноказахстанские школьники празднуют победу
Южноказахстанские школьники празднуют победу

33 медали завоевали ученики школ Южного Казахстана на республиканской предметной олимпиаде. За самые высокие результаты в интеллектуальном состязании среди всех областей страны отличники ЮКО получили звание «Лучшая олимпийская команда 2014 года». Аким области Аскар Мырзахметов вручил победителям кубки, памятные статуэтки и грамоты.

Дух здорового соперничества у 560 учащихся из всех областей республики сохранился до самого конца олимпиады, ведь школьники защищали честь своих регионов, доказывали, что в их городах лучшие учителя, а значит и лучшие ученики.

Школьники со всех областей Казахстана, занявшие первые места на предметной олимпиаде
Школьники из всех областей Казахстана, занявшие первые места на предметной олимпиаде

Пять дней в Шымкенте они боролись за звание самых знающих литературу, историю, основы права, казахский, русский, английский, немецкий и французский языки. Обладатели дипломов 1, 2, 3 степеней имеют преимущество при участии в конкурсе на получение образовательного гранта.

Южно-Казахстанскую область на предметной олимпиаде представлял 51 ученик. Так как интеллектуальные состязания проходили на юге, нашему региону было позволено выставить дополнительную команду.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s6mcaBiWYzs[/youtube]

Новости партнеров