Специализированная гимназия №8 с обучением на трех языках им.М.Х.Дулати
М.Х.Дулати атындағы үш тілде оқытатын мамандандырылған №8 гимназия

Регистрация
    
Сайт школы

На главную
Контакты
Карта сайта
Добро пожаловать!
Добро пожаловать на веб-сайт гимназии №8 им. М.Х.Дулати для одаренных детей с обучением на трех языках - старейшего и наиболее престижного учебного заведения города Шымкента! Мы предлагаем Вам познакомиться с руководством, историей и структурой школы, узнать о последних новостях и творческих успехах наших учеников, найти однокласскников и многое другое.

Кратко о главном
Стипендия Болашак

III место на конкурсе Award.kz 2006

Вышел в свет первый номер нового республиканского педагогического журнала "Коллеги"


- Мы планируем выпускать наш журнал шесть раз в год, - говорит редактор журнала, журналист с большим стажем, автор ряда книг, в том числе на педагогические темы, Людмила Мананникова.

- В этом году мы собираемся сделать два выпуска. Знаменитый педагог Шалва Амонашвили как-то, выступая на семинаре в Алма-Ате сказал: "Учитель - человек, который должен напрямую общаться со звездами. К сожалению, существует множество педагогических инстанций, образовательных надстроек, которые мешают ему это делать, заслоняют учителю звезды".

Так вот наш журнал, надеемся, поможет учителю "дотянуться до звезд"! Мы предоставим слово ученому и рядовому учителю, обсудим все вместе школьные проблемы, опытный юрист ответит на вопросы учителей.

Мы расскажем о лучших педагогах страны и пригласим беседовать "у самовара" интересных людей: думаем, материалы, опубликованные в журнале, помогут казахстанским учителям работать творчески, они будут иметь возможность опубликовать в журнале разработки уроков, статьи.

У нас много интересных рубрик, в том числе "Научная кафедра", "Мастер-класс", "Открытый урок", "Семья и школа", "Демократизация и образование" и так далее. Есть у нас рубрика "Синяя птица", посвященная литературному творчеству учителей. Мы не будем избегать проблем, которых в нашем образовании достаточно. Будут в журнале материалы и просто для души.

С удовольствием учтем все советы и пожелания учителей. Надеемся, журнал будет интересен и родителям, которым мы готовы также дать слово.

Приглашаем к сотрудничеству всех педагогов, которым есть, чем поделиться со своими коллегами.

Мы готовы придти в школу, колледж, профессиональную школу, лицей и рассказать об интересном опыте работы педагогического коллектива, педагогах экстра-класса, взять у них интервью!
Источник: Людмила Мананникова, 14 авг 2006

Кумарова Айгуль Амангельдиновна
Гость
Не регистрирован
Усть-Каменогорск
Добавлено: 05 Фев 2011 15:52
Здравствуйте,Можно Вам отправить разработки открытых внеклассных мероприятий посвященных празднику - Наурыз ?
Марина
Гость
Не регистрирован
Астана
Добавлено: 07 мая 2011 20:08
Здравствуйте,Можно Вам отправить разработку Последний звонок?
Ирина Николаевна
Гость
Не регистрирован
Шымкент
Добавлено: 27 дек 2011 22:06
Здравствуйте , уважаемая Людмила Борисовна! Я ваш постоянный читатель , и зарегистрирована на вашем и нашем любимом сайте коллеги. И даже имею свидетельство о публикации на вашем-нашем)))) сайте!!! Но, как у нас часто бывает- свидетельство о публикациях на образовательных сайтах в интернете не засчитывается при повышении квалификационной категории...УВЫ! И вот я случайно наткнулась на эту страничку...и с радостью узнала, что, оказывается есть и печатное издание- журнал " Коллеги"- очень хотела бы отправить вам свои работы для публикации в этом журнале...ну и естественно-возникает вопрос-как получить это издание ? Или существует подписка? Очень ценю ваше время, но , прошу- Напишите ответ, вы же знаете-как сейчас требуют издательские работы при повышении квалификации... С уважением Ирина Николаевна.
Каргаш
Гость
Не регистрирован
Караганда
Добавлено: 24 дек 2012 22:05
Здравствуйте,Можно Вам отправить разработки открытых уроков по казахскому языку?
Крицкая Аида
Гость
Не регистрирован
Алматы
Добавлено: 26 июн 2013 16:28
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли вам отправить в печатный журнал "Коллеги" для публикации мои работы и какие желательно: методические статьи или разработки уроков и мероприятий?

968591
Анастасия
Гость
Не регистрирован
Караганда
Добавлено: 19 янв 2014 23:04
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно осуществить отправку в печатный журнал "Коллеги" для публикации мои работы:разработку открытого урока по математике и разработку внеклассного мероприятия по математике? Заранее спасибо.
Ардак
Гость
Не регистрирован
Астана
Добавлено: 02 Фев 2014 16:15
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно отправленный в ваш интернет журнал, открытый урок по биологии "Химический состав крови" осуществить публикацию в печатный журнал. Заранее спасибо!!!!
Татьяна
Гость
Не регистрирован
Костанай
Добавлено: 11 Фев 2014 21:48
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно отправить в ваш интернет журнал, открытый урок по английскому языку "The USA" осуществить публикацию в печатный журнал. Заранее спасибо!!
Бренинг Вера Владимировна
Гость
Не регистрирован
Уральск
Добавлено: 03 авг 2014 21:39
Здравствуйте! Как здорово,что вы существуете! Как можно отправить педагогический материал для публикации в печатном издании журнала "Коллеги"?
Gulnara
Гость
Не регистрирован
Семипалатинск
Добавлено: 02 ноя 2014 23:26
Здравствуйте! Можно ли отправить разработку открытого урока по математике, хотела чтобы вы ее напечатали в вашем журнале. Заранее благодарна
Надежда
Гость
Не регистрирован
Шымкент
Добавлено: 24 ноя 2014 12:26
можно ли опубликовать статью в вашем журнале и можно ли получить у вас свидетельство? какова цена?
marco
Гость
Не регистрирован
Усть-Каменогорск
Добавлено: 25 ноя 2014 11:07
Свидетельства о публикации моих статей в журнале Коллеги,получили подтверждение при аттестации.Огромное спасибо ВАМ,Людмила Борисовна!
Алтынай Сакеновна
Гость
Не регистрирован
Петропавловск
Добавлено: 03 дек 2014 21:41
Здравствуйте можно отправить вам разработку урока по географии, хочется опубликовать урок по географии и внеклассное мероприятие, и получить свидетельство о публикации, если это возможно, заранее спасибо!!!
Марина Владимировна
Гость
Не регистрирован
Алматы
Добавлено: 21 дек 2014 19:27
Здравствуйте, я прошла курсы НИШа, и хотела бы поделится своим опытом и статьями, можно ли у вас их опубликовать? Заранее спасибо.
Куралай Бейсенбаевна
Гость
Не регистрирован
Караганда
Добавлено: 09 янв 2015 09:06
Здравствуйте! Можно ли отправить разработки открытых уроков для начальных классов в казахской школе , хотела чтобы вы ее напечатали в вашем журнале. Заранее благодарна
Кенже
Гость
Не регистрирован
Костанай
Добавлено: 24 янв 2015 23:13
қалай сабақ жоспарын қосамын?
Марина
Гость
Не регистрирован
Костанай
Добавлено: 25 мар 2015 19:35
Здравствуйте! Можно отправить конспекты открытых уроков для публикации?
Гульмира
Гость
Не регистрирован
Атырау
Добавлено: 19 мая 2015 11:46
Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли отправить планы уроков Английского языка для публикации в ваш интернет журнал и как отправить? Хотела бы знать, можно ли получить у вас свидетельство о публикации бесплатно? Заранее спасибо!
Маржан
Гость
Не регистрирован
Павлодар
Добавлено: 27 сен 2015 17:28
Сәлеметсіз бе! Кәсіптік декадасында өткізілген іс-шара әзірлемесін жіберуге бола ма? Басылымға қандай талаптар қойылады? Көп рахмет.
Анна
Гость
Не регистрирован
Петропавловск
Добавлено: 08 окт 2015 17:47
Здравствуйте! Возможно ли опубликовать свою работу в журнале "Коллеги" ? Как можно получить этот журнал?
ирина ильина
Гость
Не регистрирован
Алматы
Добавлено: 25 окт 2015 17:17
как узнать, что меня опубликовали в журнале? и если опубликовали, то как получить свидетельство
Надежда
Гость
Не регистрирован
Костанай
Добавлено: 27 окт 2015 11:30
Здравствуйте , уважаемая Людмила Борисовна! Я зарегистрирована на сайте интернет-журнала "коллеги". И мне бы хотелось получить свидетельство о публикациях на сайте журнала. Очень ценю ваше время, но, прошу Вас напишите ответ, можно ли это сделать. Вы же знаете-как сейчас требуют издательские работы при повышении квалификации... С уважением Надежда Инбоновна.
Перизат
Гость
Не регистрирован
Уральск
Добавлено: 26 ноя 2015 18:21
Салеметсіздерме! Сіздерге сыныптан тыс шаралардың жоспарын жиберуге болама
Жузим
Гость
Не регистрирован
Петропавловск
Добавлено: 04 янв 2016 11:39
Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли отправить разработку открытого урока Английского языка для публикации в ваш журнал и как отправить
Айгерим
Гость
Не регистрирован
Шымкент
Добавлено: 31 янв 2016 19:57
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли опубликовать свою работу в журнале "Коллеги" ?
Алёна Морозова
Гость
Не регистрирован
Петропавловск
Добавлено: 16 Фев 2016 19:30
здравствуйте! как можно напечататься у вас? и что нужно для этого? у меня в марте аттестация,очень нужна публикация в журнале
Арай
Гость
Не регистрирован
Павлодар
Добавлено: 04 апр 2016 20:24
Салеметсіздерме! Сіздерге сыныптан тыс шаралардың жоспарын жиберуге болама
Туленова Алмагуль
Гость
Не регистрирован
Астана
Добавлено: 31 окт 2017 19:53
Добрый день! хочу опубликовать свой отрытый урок. Очень интересный. как это можно сделать?
Вера
Гость
Не регистрирован
Шымкент
Добавлено: 11 дек 2017 20:12
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как опубликовать свою работу в журнале "Коллеги" ?
Говорят о гимназии
  • Гимназия №8 получила статус Специализированной гимназии для одаренных детей с обучением на трех языках всего три года назад, но она очень органично и быстро заняла место среди лучших школ республики. Я думаю, это произошло благодаря тому, что в гимназии работает замечательный коллектив, очень творческий и энергичный, который способен решать любые проблемы и который может вести за собой талантливую молодежь.
    Битуова Тілдаш Рыскулбековна
    1-й директор Республиканского научно-практического центра для одаренных детей "Дарын", г.Астана
  • Сегодняшнее время - время знаний и новых технологий, время, когда каждый должен показать себя, должен быть конкурентоспособным. Думаю, что наша гимназия, себя в этом плане вполне оправдала. Гимназия входит в сотню лучших школ Республики Казахстан, за этим стоит огромный учительский труд, старание ребят, которые в этой школе учатся. Коллективу учителей желаю самых лучших благ на земле!
    Жетписбаев Арман Шарипбаевич
    аким города Шымкент
  • Одной из традиций гимназии №8 является стремление быть всегда впереди, она первой в области стала внедрять культурную программу Президента РК Н.Назарбаева «Триединство языков». В арсенале учителей гимназии-разработки учебников, методических пособий; педагогами активно внедряются IТ-технологии. Большинство учителей гимназии - творческие, одаренные люди. Успехов и новых достижений тебе, Гимназия!
    Комекбаева Балхия Абдыманаповна
    начальник Областного Департамента Образования ЮКО
  • Мой сын - счастливый человек. У него в детстве было все самое-самое! Первые главные шаги в образовании он делал в лучшей школе области-гимназии №8. Первые настоящие друзья появились у него в классе, который по-настоящему смогла сплотить и сделать командой его первая учительница Ольга Владимировна Полянская. Гимназия №8 для ее выпускников - это альма-матер, храм человеческого добра и светоч науки!
    Бекенова Куралай Абдуалиевна
    председатель Ассоциации деловых женщин Казахстана в ЮКО
  • Детская Ассамблея народа Казахстана в гимназии № 8 - это живая, активная и очень творческая организация, объединяющая ребят более 20 национальностей. Гимназия №8 - это их общий, очень добрый и теплый дом, где есть место для каждого. Я рада, что в гимназии учились мои дети, а теперь учатся внуки. Желаю нашей гимназии благодарных и успешных учеников!
    Баянкулова Лиза Кадыровна
    председатель межэтнического культурного центра «Ынтымак» ЮКО
  • О гимназии я всегда говорю - моя гимназия. На протяжении многих лет она была, по сути, вторым домом для моих детей, в этом году здесь заканчивает учебу мой третий ребенок. Высокий профессионализм педагогического коллектива и хорошая материально техническая база гимназии позволяют нашим детям получить глубокие и прочные знания. Желаю родной гимназии процветания, продолжения славных традиций!
    Шаназаров Муслим Пашаевич
    вице-президент Ассоциации любителей бокса ЮКО, родитель


Школьное видео



Галерея фотографий
40 фото, 92
21 фото, 578


Нормативно-правовая база
Закон Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года №319-III Закон Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года №319-III
Тип документа: Законы и кодексы РК
Дата и номер: 27 июл 2007 / 319
Правила аттестации педагогических работников от 22 января 2010 года № 16 (новый) Правила аттестации педагогических работников от 22 января 2010 года № 16 (новый)
Тип документа: Постановление Правительства РК
Дата и номер: 22 янв 2010 / 16
Правила отбора претендентов для присуждения международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» от 11 июня 2008 года №573 Правила отбора претендентов для присуждения международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» от 11 июня 2008 года №573
Тип документа: Постановление Правительства РК
Дата и номер: 11 июн 2008 / 573
© 2010 Компания "М-Дизайн"
По всем техническим вопросам обращаться к администрации сайта Gymnasia8.kz
E-Mail:  Приемная школы: 8 (7252) 53-65-36